Почему кошка должна сидеть под креслом-качалкой?

23.05.2012
Новости мебельные

Старая пословица описывает нервного человека "прыгающим как кот с длинным хвостом в комнате, полной кресел-качалок". Тем из нас, у кого есть и кошки, и кресла-качалки, интересно узнать, почему же эти милые домашние животные умудряются постоянно подставлять свой хвост под качающееся кресло.

История вопроса

Ваша кошка хочет постоянно находится рядом с вами. Вы наверняка не раз замечали, что когда вы сидите на диване, за столом либо стоите за стойкой, то кошка обязательно будет лезть на руки либо тереться о ваши ноги.

Место действия

Когда вы сидите в кресле-качалке, читаете, качаете ребенка либо делаете еще что-нибудь своими руками, кошке становится интересно и она хочет стать частью происходящего, что бы это ни было. Но поскольку ваши руки заняты, то вам негде разместить свою кошку на коленях, поэтому она будет наворачивать круги под креслом - ближайшим местом, где можно расположиться рядом с вами.

Собаки тоже в шоке

Последствия

Поскольку кошка незнакома с креслами-качалками, она не знает о том, что оно отличается от обычного кресла, а это значит, что для нее может стать скверным сюрпризом, когда качающееся кресло придавит ей хвост.

Предотвращение и решение проблемы

Кошки учатся на своем опыте, поэтому с течением времени те из них, которым не раз прищемило хвост качалкой, могут научиться держаться подальше от полозьев кресел. Тем не менее, некоторые коты учатся быстрее, а до некоторых доходит более туго, а именно никогда, поэтому если вы действительно хотите уберечь свое домашнее животное от боли, то лучше спрячьте свое кресло-качалку и пользуйтесь им в особых случаях - когда Ваша кошка пойдет на прогулку.

Бой за кресло-качалку

Кресло-качалка по определению есть объектом, которым хотят овладеть все ваши недруги, и кот не бывает исключением из правил. Вы не обращайте внимание на его испепеляющие взгляды, поскольку вы хазяин и вам решать «кто в доме барин». Вы должны выдержать психологическую атаку этого зверя и не уступать ему ни пяди качающейся территории.

Но не надо забывать, что во время раскачивания ваш опонент может попасть под маятник, и тогда не избежать прижатия хвоста кошки. Помните, что под креслом сидит в засаде не столько зверь, как ваш близкий друг.

Бывают моменты, когда вы не выдерживаете «бой с тенью» и уступаете бранное поле с позором побежденного. В этом случае радости и ликования вашого младшего друга нет предела. И не переживайте, ваш кот про вас даже и не вспомнит и не подумает, что хотя бы для приличия вам можна бы было предложить присесть на краешек кресла-качалки.





Важно!

  • Доставка по Украине до дверей происходит за 1-4 дня
  • Возможность оплаты при получении
  • Гарантийный талон на срок от 1 до 2 лет
  • Стоимость доставки по Киеву и Украине — от 50 до 150 грн. в зависимости от артикула товара.

Контактная информация:

Kachalki.Com.Ua

г. Днепропетровск
пр. Газеты "Правда", 29 (выставка)
(056)788-45-67
(067)56-290-56

г. Киев
ул. Магнитогорская, 1 (склад)
(067)56-290-56
(044)209-14-95



! Перед посещением обязательно созвонитесь с менеджером по вышеуказанным телефонам

Мы в G+

© 2010 Kachalki.Com.Ua. Все права защищены.