Какой должна быть высота спинки кресла-качалки

14.05.2013
Новости мебельные

На первый взгляд, нет ничего проще, чем обычное кресло-качалка, и все они одинаковы. Тем не менее, одно из самых важных отличий, которые действительно влияют на качество отдых в кресле-качалке, является высота его спинки.

Для начала предлагаем обратить внимание на несколько типовых чертежей кресел-качалок, которые помогут нам прояснить, какой же должна быть идеальная высота спинки.

Чертеж кресла-качалки

Обычно боковые стороны имеют длину 100 см, высота подлокотников в самой высокой точке должна равняться 65 см, высота спинки составляет порядка 120 см . Длина опор, как правило, составляет около 80 см, но нужно учесть, что ширина сиденья должна быть не меньше 40 сантиметров, а промежуток между подлокотниками — не меньше 40 см. Есть разные подходы разных мастеров к изготовлению кресел-качалок и очень разнообразное множество видения и трактовок дизайна, материалов, инструментов.

Кресло-качалка схематически

Если глянуть на ассортимент кресел-качалок нашего магазина, то все кресла-качалки можно условно разделить на три категории:

  • Кресла-качалки для отдыха полулежа – « Бриз1 », «Бали-3». В этих креслах можно вздремнуть возле камина, телевизора либо под свежий ветерок на солнышке – кто как предпочитает. Однозначно должна быть высокая спинка, иначе и быть не может - мы с вами не ленивцы, которые отдыхают вниз головой :-).
  • Кресла-качалки для сидения с низкой спинкой – « Дачник », « Holz ». Эти кресла предназначены для недлительного отдыха. В принципе, они удобны и очень практичны за счет небольших габаритов, но в силу своей конструкции не располагают к сну.
  • Кресла-качалки для сидения с высокой спинкой – это все остальные модели, которые подойдут для людей любого роста, которые позволяют провести время за чтением, просмотром интересного фильма, интересным разговором. В этой категории можно выделить раскладные кресла-качалки, которые имеют анатомическую форму спинки (под поясницу) и посадка в которых чуть ниже чем в остальных кресел.

К слову сказать, кресла-качалки, которые изготовляются под заказ мастерами, никогда не будут абсолютно идетничны. Что касается сиденья и спинки, их размеры можно и нужно подбирать на свое усмотрение. Одинакового рецепта для всех нет. Главное правило – спинка кресла-качалки должна идеально подходить под физиологию вашей спины , а сидение, соответственно, должно быть удобным и практичным. Все зависит от практического применения кресла-качалки : более высокая спинка предполагает длительный, в философских размышлениях отдых; не очень высокая спинка располагает к более активному времяпрепровождению, например, чтению книги или же активному созерцанию окрестностей и усиленной работе над самим собой.

Олько Сколівський , только для kachalki.com.ua





Важно!

  • Доставка по Украине до дверей происходит за 1-4 дня
  • Возможность оплаты при получении
  • Гарантийный талон на срок от 1 до 2 лет
  • Стоимость доставки по Киеву и в населенные пункты Украины — от 50 до 200 грн. в зависимости от артикула товара.

Контактная информация:

Kachalki.Com.Ua

г. Днепропетровск
пр. Газеты "Правда" 29/116 (выставка)
(056)788-45-67
(067)56-290-56

г. Киев
ул. Магнитогорская, 1 (склад)
(067)56-290-56
(044)209-14-95

г. Харьков
пр. Тракторостроителей, 109 (склад)
(067)56-290-56

! Перед посещением обязательно созвонитесь с менеджером по вышеуказанным телефонам





Мы в G+

© 2010 Kachalki.Com.Ua. Все права защищены.