Плетеная мебель – стильно, уютно, эффектно

Прошли те времена, когда в среднестатистических квартирах стояла одинаковая типовая мебель. Современный рынок наполнен разнообразным ассортиментом на любой вкус. Широкий выбор мебели позволяет быть вольным в создании домашнего интерьера. Плетеная мебель, как отдельный подвид, начинает завоевывать всё больше поклонников натуральных изделий, изготовленных по особым технологиям.

Кто предпочитает размещать плетеную мебель в своих домах? Кому так важен уют и тепло, исходящее от уникальных изделий, созданных руками человека? В данном материале мы рассмотрим покупателей, которые являются частыми клиентами магазинов и салонов плетеной мебели.

Кто предпочитает плетеную мебель?

Наибольшее распространение начали получать плетеные кресла-качалки . Они пользуются популярностью у людей разных возрастов. В первую очередь, кресло-качалка – это предмет интерьера, который не просто украшает угол у камина, но и расслабляет организм после рабочего дня, физических нагрузок и других активных действий.

Покачивание в кресле-качалке отлично влияет на организм людей старшего возраста . Плетеное кресло-качалка может улучшать работу сердца, а также снимать отечность ног. Для людей, которые не могут передвигать и поднимать тяжелые предметы, плетеная мебель (столы, стулья, кресла, диваны) – это наилучший выбор, потому как изделия из лозы отличаются низким весом.

Плетеное кресло

Плетеные кресла-качалки изготавливаются специально для кормящих мам , для которых очень важно снять нагрузку со спины и чувствовать себя комфортно при кормлении. Покачивание кресла может не только восстановить силы мамы, но и убаюкать малыша.

Существуют также плетеные изделия, изготовленные специально для малюток и детей дошкольного возраста . Это могут быть кресла-качалки, колыбели, стулья, столики, игрушки, качели и др. Родители, которые выбирают плетеную мебель в детскую комнату, уверенны, что ребенок не пострадает от острых углов или тяжелых конструкций.

Плетеная мебель для детей отличается легкостью и безопасной формой. Так, плетеный стул для ребенка дошкольного возраста весит всего 1,5-2 кг. Закругленные углы и края уберегут ребенка от царапин и ушибов.

Плетеную мебель предпочитают и те, кто видит в этом недорогую альтернативу древесным изделиям. Именно благодаря плетеной мебели можно создать потрясающую домашнюю обстановку, потратив при этом незначительные средства. Плетеное изделие из лозы стоит гораздо меньше древесины дуба, дизайнерской пластмассы или кожи.

Набор плетеной мебели

Плетеные предметы интерьера являются фаворитом мебельных гурманов . Ручная работа всегда оценивается высоко. Например, плетеная софа или столик могут выглядеть как достояние коллекционера, который гордится своими приобретениями и получает эстетическое удовольствие от вида плетеной мебели в своем доме.

Любители экзотичных стилей наверняка выберут плетеную мебель. Создать тропическую, южную атмосферу помогут плетеные кровати, торшеры, люстры, ширмы и другие разнообразные предметы интерьера.

Плетеную мебель предпочтут и заядлые дачники , для которых отдых в уютном кресле на веранде или в садике – это неотъемлемая часть загородной жизни. Мебель из лозы неприхотлива в уходе и может круглогодично находится на улице. Плетеная мебель на даче – это поддержание давних традиций. Еще при дворянстве она считалась атрибутом загородной усадьбы.

Те, кто предпочитают плетеную мебель, знают, что эти изделия наполнены теплотой и лаской человеческих рук, а поэтому бесценны.

Олько Сколівський , только для kachalki.com.ua




Важно!

  • Доставка по Украине до дверей происходит за 1-4 дня
  • Возможность оплаты при получении
  • Гарантийный талон на срок от 1 до 2 лет
  • Стоимость доставки по Киеву и в населенные пункты Украины — от 50 до 200 грн. в зависимости от артикула товара.

Контактная информация:

Kachalki.Com.Ua

г. Днепропетровск
пр. Газеты "Правда" 29/116 (выставка)
(056)788-45-67
(067)56-290-56

г. Киев
ул. Магнитогорская, 1 (склад)
(067)56-290-56
(044)209-14-95
(! склад временно не работает)

г. Харьков
пр. Тракторостроителей, 109 (склад)
(067)56-290-56

! Перед посещением обязательно созвонитесь с менеджером по вышеуказанным телефонам




Мы в G+

© 2010 Kachalki.Com.Ua. Все права защищены.