Полезно ли кресло-качалка для здоровья?

Сегодня мы живем в мире высоких технологий, в котором изо дня в день появляется множество новых «штучек» для поддержания и укрепления здоровья.

Из обычных, казалось бы, предметов обихода человечество сделало едва ли не медицинское оборудование: ортопедическая обувь, матрасы, избавляющие от лишнего веса шорты, ионизирующие стиральные машинки! В этот список записались и продолжают записываться многие предметы одежды, бытовой техники, личной гигиены и … конечно же, МЕБЕЛИ!

Кресло-качалка лечит?

Кресло-качалка как профилактика деменции

В медицине это страшное слово означает приобретенную форму слабоумия: именно не врожденного и не приобретенного в раннем детстве, а потому страдают деменцией в основном люди в возрасте. Проще говоря, как бы ни было обидно, - старческий маразм.

Ныне, по официальным данным, в мире насчитываются около 36 миллионов людей, страдающих этой болезнью. А по прогнозам Всемирной организации здоровья к 2030 году их численность удвоится, а еще через двадцать лет - утроится!

Результаты исследований специалистов Медицинского центра Рочестерского университета (США, штат Нью-Йорк) показали, что психологическое состояние престарелых людей, страдающих тяжелой формой слабоумия, улучшилось после  ежедневного качания на кресле-качалке . Оказалось, что в результате покачивания происходит выброс эндорфинов, что поднимает на настроение пациентов с деменцией и облегчает проявление боли.

Снижение боли в спине

Вот уже более  50 лет кресло-качалка известно как средство облегчения боли в спине.

Самым известным поклонником данного предмета мебели стал президент США Кеннеди, которому качалку посоветовали врачи для уменьшения боли в пяснице.

Меньше лекарств

Нэнси Уотсон, директор Центра клинических исследований по проблемам старения, объясняет, что качалка приводит к снижению тревожности и депрессии у пожилых людей. Уотсон отмечает, что благодаря этому у наблюдаемых пациентов снизилась потребность употребления препаратов.

Мышцы в тонусе

Особенно полезным кресло-качалка станет для тех, кому неприемлемы активные физические упражнения. Покачивание на кресле позволяет поддерживать в тонусе мышцы ног и потому полезно для людей, ведущих малоподвижный образ жизни.

Релакс для взрослых и детей

Кресло-качалка имитирует движения, которые ребенок ощущает в утробе матери. Не для кого ни секрет, если ребенка беспокоят колики, то покачивание может значительно успокоить его. Таким образом кресло-качалка избавит от детского плача, успокоит и поможет расслабиться и уснуть не только ребенку, но и взрослому человеку.

Олько Сколівський , только для kachalki.com.ua




Важно!

  • Доставка по Украине до дверей происходит за 1-4 дня
  • Возможность оплаты при получении
  • Гарантийный талон на срок от 1 до 2 лет
  • Стоимость доставки по Киеву и в населенные пункты Украины — от 50 до 200 грн. в зависимости от артикула товара.

Контактная информация:

Kachalki.Com.Ua

г. Днепропетровск
пр. Газеты "Правда" 29/116 (выставка)
(056)788-45-67
(067)56-290-56

г. Киев
ул. Магнитогорская, 1 (склад)
(067)56-290-56
(044)209-14-95
(! склад временно не работает)

г. Харьков
пр. Тракторостроителей, 109 (склад)
(067)56-290-56

! Перед посещением обязательно созвонитесь с менеджером по вышеуказанным телефонам




Мы в G+

© 2010 Kachalki.Com.Ua. Все права защищены.